Kontakt

Leitung

Eva Sambale
Leitung Freiwilligendienste Kultur und Bildung
Tel.: 089 95899595
eva.sambale@spielmobile.de

Beratung, Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Althoetmar
Allgemeine Anfragen, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit, Website-Redaktion
Tel.: 089 12799667
freiwilligendienste@spielmobile.de

Lesly Gonzalez-Diaz
Verwaltung / Buchhaltung
Tel.: 089 12799667
lesly.gonzalezdiaz@spielmobile.de

Theresia Rösler
Assistenz
theresia.roesler@spielmobile.de

Telefon-Sprechzeiten
Montag bis Freitag: 10 bis 13 Uhr
Mittwoch und Freitag: 14 bis 16 Uhr

Koordination // Pädagogische Begleitung der Freiwilligen

Sprechzeiten: Montag bis Freitag 10 bis 16 Uhr

SEMINARGRUPPE 1

Tordis Schuster (Koordination)
Tel.: 089 122-82652
tordis.schuster@spielmobile.de

Ronja Hoffmann (Co-Koordination)
ronja.hoffmann@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 2

Felix Taschner (Koordination)
Tel.: 089 122-80870
felix.taschner@spielmobile.de

Nicole Leicht (Co-Koordination)
nicole.leicht@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 3

Sara M. Schüller (Koordination)
Tel.: 089 122-82652
sara.schueller@spielmobile.de

Julia Opitz (Co-Koordination)
julia.opitz@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 4

Kirstin Peter (Koordination)
Tel.: 089 122-80870
kirstin.peter@spielmobile.de

Daniela Hölzl (Co-Koordination)
daniela.hoelzl@spielmobile.de


Vera Bleher
(Koordinatorin in Elternzeit)

Nicole Leicht
Freie Bildungstage
Tel.: 089 122-80870
nicole.leicht@spielmobile.de

Kristin Hansen
Büroassistenz Seminargruppen 1 und 3
Tel.: 089 122-82652
fsjkultur.organisation@spielmobile.de

Xenia Fickenscher
Büroassistenz Seminargruppe 2 und 4
Tel.: 089 122-80870
fsjkultur.assistenz@spielmobile.de

Freiwilligenvertretung
freiwilligenvertretung@spielmobile.de

Anschrift

Spielmobile e.V. – Bundesarbeitsgemeinschaft
FSJ Kultur in Bayern
Aschauer Str. 21
81549 München
Tel.: 089 1279966-7

Anfahrt und Barriere-Informationen

U2/U8/S3/S7: Haltestelle Giesing (mit Lift); ca. 800 m Fußweg
Tram 17: Haltestelle Chiemgaustraße oder Schwanseestraße; ca. 500 m Fußweg

Barriere-Informationen des MVV

Unser Büro befindet sich im 5. Stock und ist mit dem Aufzug zu erreichen, der Aufzug selbst allerdings nur über ein paar Stufen.
Bitte rufen Sie uns an oder schreiben Sie an freiwilligendienste@spielmobile.de, wenn Sie Unterstützung bei der Anreise benötigen.