Kontakt

Beratung, Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Althoetmar
Allgemeine Anfragen, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit, Website-Redaktion
Tel.: 089 288560-87
freiwilligendienste@spielmobile.de

Martina Steenbock
Verwaltung / Buchhaltung
Tel.: 089 288560-87
martina.steenbock@spielmobile.de

Theresa Ehrmaier
Assistenz
theresa.ehrmaier@spielmobile.de

Telefon-Sprechzeiten
Montag bis Freitag: 10 bis 13 Uhr
Montag und Mittwoch: 14 bis 16 Uhr

Leitung

Eva Sambale
Leitung Freiwilligendienste Kultur und Bildung
Tel.: 089 95899595
eva.sambale@spielmobile.de

Koordination // Pädagogische Begleitung der Freiwilligen

Sprechzeiten: Montag bis Freitag 10 bis 16 Uhr

SEMINARGRUPPE 1

Tordis Schuster (Koordination)
Tel.: 089 1228-2652
tordis.schuster@spielmobile.de

Ronja Hoffmann (Co-Koordination)
ronja.hoffmann@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 2

Felix Taschner (Koordination)
Tel.: 089 1228-0870
felix.taschner@spielmobile.de

Nicole Leicht (Koordination und zuständig für Freie Bildungstage)
Tel.: 089 1228-0870
nicole.leicht@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 3

Sara M. Schüller (Koordination)
Tel.: 089 1228-0870
sara.schueller@spielmobile.de

Max Sauer (Co-Koordination)
max.sauer@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 4

Vera Mai (Koordination)
Tel.: 089 1228-2652
vera.mai@spielmobile.de

Daniela Hölzl (Koordination)
Tel.: 089 1228-2652
daniela.hoelzl@spielmobile.de

WEITERE MITARBEITER*INNEN

Lara Schubert
Büroassistenz Seminargruppen 1 und 3
Tel.: 089 1228-2652
fsjkultur.organisation@spielmobile.de

Chiara Dalle Molle
Büroassistenz Seminargruppe 2 und 4
Tel.: 089 1228-0870
fsjkultur.assistenz@spielmobile.de

Freiwilligenvertretung
freiwilligenvertretung@spielmobile.de

Anschrift

Spielmobile e.V. – Bundesarbeitsgemeinschaft
Freiwilligendienste Kultur und Bildung
Aschauer Str. 21 (5. Stock)
81549 München
Tel.: 089 288560-87

Anfahrt und Barriere-Informationen

U2/U8/S3/S7: Haltestelle Giesing (mit Lift); ca. 800 m Fußweg
Tram 17: Haltestelle Chiemgaustraße oder Schwanseestraße; ca. 500 m Fußweg

Barriere-Informationen des MVV

Unser Büro befindet sich im 5. Stock und ist mit dem Aufzug zu erreichen, der Aufzug selbst allerdings nur über ein paar Stufen.
Bitte rufen Sie uns an oder schreiben Sie an freiwilligendienste@spielmobile.de, wenn Sie Unterstützung bei der Anreise benötigen.